Сильно прикусила язык

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Никита Игоревич! Проблема вот такая: примерно 8 дней назад жуя жвачку, я очень сильно прикусила кончик языка, было ужасно больно, было крови. Несколько дней было даже тяжело говорить, это правда. На данный момент еще есть жжение в этом месте и что-то небольшое в виде белого бугорка(вложила фото) . Я ничем не мазала, не полоскала. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? Я переживаю, что так долго не проходит или это нормально по времени? Возможно порекомендуете какое нибудь лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-06 12:48
"Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? " - На фото ничего критичного не увидел. Хотя фото плохого качества. У Вас есть возможность воспользоваться другим аппаратом для съемки?

"Я переживаю, что так долго не проходит или это нормально по времени? " - Прошла только неделя. Ничего страшного. У Вас имеется фото первых дней после травмы?

"Возможно порекомендуете какое нибудь лечение? " - Что беспокоит на данный момент?
Мария 2021-05-06 12:58
Никита Игоревич, попыталась сделать ещё фото, но кажется, что оно такого же качества. Это как бы белое пятнышко, бугорок, 2мм, в середине маленькая дырочка. В первые дни это пятно было синим, как гематома, а сейчас белое. На данный момент оно только щиплет при контакте с ездой и зубами)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-06 13:05
Ничего критичного нет. Через еще одну неделю все должно восстановиться. Можно прикладывать марлевый тампон пропитанный облепиховым маслом на 30 минут два раза в день. Повода для волнения нет. Отпишитесь через неделю.
Мария 2021-05-06 13:08
Огромное Вам Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-06 13:08
Будьте здоровы!