Сильно болят лопатки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня сильные боли в области чуть ниже лопаток. Бывает, что когда я что-то делаю, то начинает болеть правый бок, ну или когда долго стою (минут 10) начинает болеть поясница. Ходила к врачу, сказали, что сколиоз 1 степени. Ходила на массаж, не помогло. Ежедневно делаю гимнастику для сколиоза. Ничего не помогает, каждый день испытываю боли в спине. Боль действительно сильная, позавчера я не могла даже ходить и стоять, потому что было больно. Помогите мне пожалуйста, что мне нужно делать и как начать с этим бороться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-07 11:10
Нужно следить за осанкой, боли из-за искривления. Если сидеть и стоять криво, то ничего не поможет.