Сильная усталость, туман в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Опишу ситуацию: у меня был сильный стресс плюс гормональный сбой. Всё это привело к расстройству вегетативной системы. Состояние было ужасное, я пластом лежала. Сил не было встать. Назначили мне антидепрессанты. В общем пропила я их уже достаточно много, год наверное. Состояние улучшилось, панические атаки прошли, депрессия тоже прошла, температура и давление нормализовались. Сил вроде бы прибавилось, но совсем мало. С этой проблемой я и хочу к Вам обратиться. Что такое могло случиться вместе с расстройством вегетативной системы? Нет сил выйти из дома, то есть энергии хватает совсем ненадолго, час-полтора и всё, устаю и в голове начинает всё плыть и кажется, что упаду в обморок. Походка неустойчивая становится, быстрее иду на кровать. Полежу немного и опять могу встать, что-то поделать. Во время еды эта усталость наступает очень быстро, я как только покушаю, сразу иду ложиться, уже совсем без сил. В голове туман стоит постоянно, в глазах тоже, всё, что вдалеке, всё расплывается. Антидепрессанты сначала начали помогать, немного прояснило в голове, но сейчас, вот уже несколько месяцев нет никакого эффекта. То есть я думаю, тут уже дело в другом. Анализы конечно же сдала на витамины, ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар. Всё более менее в норме. Половые гормоны тоже почти привела в норму. Уже по идее должна чувствовать себя хорошо. В принципе я и чувствую себя хорошо, настроение отличное, ничего больше не беспокоит, кроме головы и утомляемости.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2024 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-25 22:15
Здравствуйте.

Прикрепите результаты свежие анализов и обследования, которые вы проходили.
Обращались ли вы лично к врачу с этой проблемой? Какой был выставлен диагноз?
Татьяна 2024-03-26 08:05
Здравствуйте! Лично к неврологу не обращалась, потому что из дома выйти не могу. Участковый терапевт только антидепрессанты выписывает, больше ничего. Говоришь ему, что кажется не помогает его лечение, он настаивает продолжать пить антидепрессанты. Диагноз изначально был - активность вегетативной системы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-26 22:48
А как вы проходили обследования, если не можете выйти из дома?
Прикрепите результаты все, которые я написала выше.
Иначе консультации не получится информативной.
Татьяна 2024-03-27 10:41
Никакого обследования я не проходила. У меня сначала случился гормональный сбой. Голова сильно кружилась. Терапевт сказала сдавать анализы на дому платно. В больницу меня никто с этим не положит. Лечили с терапевтом сначала это, а вегетативное расстройство потом уже она заметила, когда ни с того ни с сего начали появляться панические атаки, скачки температуры и давления, и у меня уже вообще сил не было ни на что. Выписала антидепрессанты. Вот с тех пор я их пью. Анализы все уже годовалой давности. А какие обследования я должна была пройти?
Татьяна 2024-03-27 11:05
Я уже сама пропила гинкго билоба 3 месяца, намного лучше стала себя чувствовать. До этого голова вообще не соображала и в сон тянуло постоянно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-31 18:17
Как минимум, сдать анализ крови на ферритин и сывороточное железо. А также ТТГ.