Расстройство цнс?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Помогите пожалуйста советом. Заразилась аскаридами, состояние здоровья моментально ухудшилось до того, что ходить стало невозможно, силы пропали, голова очень сильно кружилась, в глазах всё плыло. Вообще из дома не могла выйти. Пришлось все анализы на дому сдавать, так и обнаружили паразитов. Долго с ними боролась, наконец-то я их вытравила. Назначили мне препараты для восстановления пищеварения и поливитамины. Сказали, всё восстановится, пей витамины, силы появятся. Пропила 20 дней пока, силы появились, энергии добавилось, но ходить толком я всё равно не могу. В голове такая сильная слабость, начинает кружиться от усталости, с утра ещё могу хоть что то делать с передышкой через час-полтора, приходится ложиться, а вечером вообще долго стоять не могу, лежу в основном, голова падает, тянет в сон, даже сидя тянет прилечь. Если сразу не прилягу, кажется что вот вот в обморок упаду, как будто гирю к голове приложили, начинает всё в голове сжимать и кружиться, и тело не слушается, в ногах тоже появляется слабость, иду как медведь до кровати и пока не отдохну, встать больше не могу. Координация вроде бы не нарушена, хожу прямо, мозг соображает, иногда правда бывает память подводит, не могу вспомнить какую-нибудь ерунду. И зрение немного ухудшилось, то хорошо вижу, то мутно. Сон от витаминов настроился, а то была мучительная бессонница. Больше вроде бы ничего не беспокоит. Я вот хочу узнать, это действительно из-за того, что паразиты из меня все соки высосали и это восстановится или это уже на неврологические нарушения похоже? Как то беспокоит меня такое состояние, я даже пойти никуда не могу, долго что то делать тоже не могу. Показатели крови у меня хорошие, гемоглобин идеальный, все эритроциты, лейкоциты в норме. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 13:25
Здравствуйте. Это похоже на неврологическую симптоматику, рекомендую с учётом жалоб и протекания заболевания сделать мрт головного мозга.
Галина 2018-11-12 16:57
Спасибо Вам большое за ответ! Это вот на самом деле паразиты могут до такого довести? Ведь всё хорошо было до этого, прекрасно себя чувствовала.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-13 21:55
Здравствуйте. Причины могут быть очень разнообразные, необходим клинический осмотр невропатологом.