Как восстановится после сильного стресса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. После сильного стресса началась слабость, жжения в разных частях тела. Мышечная слабость. Была бессонница. Похудела. Сейчас сон восстанавливается. Большую часть времени провожу дома. Пока есть возможность побыть дома. Подскажите если хочется лежать, спать днём-слушать свой организм и так он подпитается или через силу пытаться находить дела. Начала пить антидепрессант, глицин и магний В6. Сил нет ни на что. Началось после того как перенервничала. Голова застряла на одной проблеме. Голова словно перестала работать. Хочется только лежать. Сейчас мысленно стараюсь отпускать ситуацию, понимаю что разрушаю здоровье. Говорю себе, что всё восстановится.
До этого всё было хорошо. Всё, на что хватает сил бытовые дела. Когда приходит мама становится легче, спокойнее. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-24 16:44
Здравствуйте!

Лучше в такой ситуации занять мозг делом - так он быстрее "уйдёт" от психотравмирующей ситуации. Хорошо бы поработать со специалистом-психотерапевтом.