Сильная тревога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли при сильной тревоги и депрессии попить анафранил с тиоредазином. И можно ли совмещать атаракс с тиоридазином. Например, утром и днем атаракс, а на ночь тиоредазин. А анафранил только утром. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-13 10:59
Здравствуйте, Светлана.
О тревоге какой этиологии идёт речь? Какой стоит у Вас диагноз?
Светлана 2022-10-13 13:15
У меня были депрессивные эпизоды с 2013 г. Мне помагали анафранил и кветиапин. Кветиапина сейчас нет. До врача дойти не могу. Может тиоредазин на первом этапе поможет. Чтобы хоть до врача дойти.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-13 13:39
Да, при лечении данного заболевания данные препараты необходимы. Можете начинать терапию.
Светлана 2022-10-26 16:36
Здравствуйте. Спасибо большое за выши ответы. У меня такой вопрос, я принимаю анафранил и тиоридазин, можно ли поменять анафранил на флуоксетин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-26 19:15
Нет, тиридазин несовместим с флуоксетином из-за опасности нарушения сердечной проводимости и возникновения аритмий.
Светлана 2022-10-26 19:36
А ещё, может вы посоветуете нейролептики, не влияющие на вес. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-26 19:46
Нейролептики, кт в меньшей степени влияют на вес: арипипразол, галоперидол, амисульпирид, зипразидон, трифлуперазин, флупениксол, флуфеназин.