Сильная тревога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильная депрессия, очень нервное состояние, ничего не могу делать, даже не могу помыться, особенно невыносимо по утрам, стараюсь держаться, но очень сложно. Не могу взять себя в руки. Не могу дойти до врача. Посоветуйте, пожалуйста, успакоительные на первое время, чтобы хоть голову помыть и до врача дойти. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 20:09
Здравствуйте, Светлана.
Сейчас ходить никуда не надо. Психиатры и психотерапевты принимают онлайн по видеосвязи.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту.
Из безрецептурных препаратов можно пить валериану, пустырник, глицин, афобазол - для уменьшения тревоги.
Трифтазин или зверобой - при депрессии.
Новопассит, корень пиона, мелаксен - при бессоннице.