Сильная потливость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы узнать что делать и что это может быть, если очень сильно потеют подмышки, после душа сразу мокрые, в жару, в холод, доставляет неудобство м дискомфорт, подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-29 06:16
Здравствуйте.
Причин избыточной потливости очень много. Для ее выявления нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и обследования.
Вот только некоторые-
— Лишний вес

— Несбалансированное питание

— Стресс

— Эндокринные болезни (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и другие)

— Сердечно-сосудистые заболевания (пот выделяется при учащении сердцебиения)

— Гипогликемия (пониженный уровень сахара в крови)

— Менопауза (потливость в форме приливов)

— Злокачественные и доброкачественные опухоли

— Передозировка лекарств

— Плоскостопие.
Всего доброго.