Сильная паника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, дочке 14 лет. Две недели назад появилось расстройство стула: жидкий и тошнота. Стали давать эрсефурил три-четыре дня. Улучшение. Поела суши и снова расстройство. Стали давать креон 3-4 дня. Не лучше. Добавили энтеросгель. Нормализовалось. Три дня пропили и сегодня сдали на простейшие кровь-отрицательно. Копрограмму И на скрытую кровь. Она положительная я в панике -надо колоноскопию и фгс. Может быть онкология?????
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-28 21:57
Здравствуйте, паниковать абсолютно не стоит. Оснований предполагать онкопроцесс не вижу. Достаточно повторить анализ через 7-10 дней. До этого момента наблюдать за характером кала. Сдать кала на скрытую кровь лучше иммуннохимическим методом.
Платная консультация
Наталья 2020-07-28 22:31
У нас имунохроматографический метод это иное? Анализ крови пришёл посмотрите пожалуйста. Соэ-4. Подскажите как Вы думаете от чего скрытая кровь у неё?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-28 22:37
Да, этот метод подойдёт. Учитывая клинику воспаления ЖКТ этим вполне может быть объяснен результат.
Платная консультация
Наталья 2020-07-29 08:25
Спасибо. Читаю в интерпретациях лабораторий скрытая кровь выявляется при раке, Полипах, кроне и геморое. Поэтому паникую.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 08:29
И даже при носовом кровотечении, язве желудка, кровоточивости десен и т. д. Дайте время для полного купирования воспалительного процесса и повторите анализ.
Платная консультация
Наталья 2020-07-31 21:23
Уважаемый доктор. Сделали Фгдс-поверхностный гастрит, хеликобактер не обнаружили. Пересдали копрограмму в поликлинике и на Скрытую кровь по грегерсена. Результат прилагаю. Подскажите пожалуйста нужны ли нам какие либо дополнительные обследования по поводу ранее выявленной скрытой Крови во время расстройства кишечника?
Наталья 2020-08-01 08:04
Уважаемый доктор. Сделали Фгдс-поверхностный гастрит, хеликобактер не обнаружили. Пересдали копрограмму в поликлинике и на Скрытую кровь по грегерсена. Результат прилагаю. Подскажите пожалуйста нужны ли нам какие либо дополнительные обследования по поводу ранее выявленной скрытой Крови во время расстройства кишечника?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-01 08:58
Спите спокойно. Для спокойствия можете через месяц пересдать, но иммуннохимическим методом. Как в первый раз.
Платная консультация
Наталья 2020-08-01 09:17
В первый раз сдавали имунохроматографическим - он в три раза дешевле имунохимического. Спасибо Вам доктор огромное. Через месяц сдадим имунохимическим.