Копрограма, скрытая кровь
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
я беременна, 37 недель, по причине гепатоза/холестаза беременных, была назначена в том числе копрограма. По результатам - все хорошо, но реакция на скрытую кровь положительная (+).
Диету перед анализом не соблюдала, ела кровянку, мясо, гранат, помидоры. Плюс 6 дней назад была проведена аноскопия - геморрой 3 ст. Внутр. И наружный (кровотечения нету), использовала облепиховые свечи и вибуркол за сутки перед анализом. Также кровят десна.
Могло ли все это повлиять на результат?
10 месяцев назад сдавала кал на кальпротектин и скрытую кровь методом иммунохимии, все было в порядке.
Что сейчас делать? Колоноскопию беременным же делать не будут? Пересдать анализ методом иммунохимии? Сколько должно пройти времени после аноскопии?
Я очень волнуюсь.
Заранее спасибо.
Могло ли все это повлиять на результат?
Я очень волнуюсь.
Заранее спасибо.