Ночной потоотделение шеи
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицестит хронический, полипы желчного
Здравствуйте, вот уже в течение 2х недель примерно потеет ночью шея, не очень сильно. ОАК за 02.09 -норма, фгдс желудка и флюрография март 2019, узи брюшной полости р забрюшинного пространства -июнь 2019 (3 полипа желчного, киста в печени, все это 2 года, узи каждые пол года) колоноскопия -октябрь 2018 норма. Говорят, что ночная потливость-это серьезное отклонение, возможна онкология, опасаюсь, что скажете? Комнату проветриваю, не жарко.
19 ответов
Добрый день. Вам следует дообследоваться. Нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы. (Т3, Т4, ТТГ, Тг, АТПО). Пришлете результат.
На основе незначительной ночной потливости и при отсутствии других жалоб, сразу предпологать онкологию оснований нет.
Будуждать Ваши результаты.
Денис 2019-10-28 03:32
Скажите еще пожалуйста, а оак мог бы показать отклонения или же нет? Возможно что за 2 месяца все резко меняется?
В ОАК может не быть изменний. За 2 месяца развитие онкологического процесса в принципе возможно.
Денис 2019-10-28 08:04
Т. е. Вы считаете, что если есть какие то отклонения, то они возможны в щетовидке только? Потому что все остальное я проверил впринце. Извините, что Вас донимаю, просто очень переживаю, еще дена беременная совсем вся изведась, хочу хоть ее успокоить.
То есть эти симптомы у беременной? Тогда кроме щитовидки симптоматика просто может быть связана с гормональными изменениями во время беременности.
Денис 2019-10-28 09:35
Нет, жена обеспокоена моим здоровьем, все выше про меня. С чем связано может быть потоотделение ночное? Если не внешние факторы типо одеяла, то что может быть еще? Кровь заатра сдам.
Пришлете анализы, дальше исходя из результатов, будем думать дальше.
Денис 2019-11-02 20:49
Все анализы по щитовидке в норме, еще сдал оак: гемоглобин 151, соэ 2, все остальное в норме. Сдал калл на скрытую кровь и результат положительный. Скажите, какова вероятность онкологии, если ли другие причины крови в кале. Год назад проходил колоноскопию- колит левых отделов.
Реакция кала на скрытую кровь может быть ложноположительна. Скажите, какие продукты Вы употребляли за день до сдачи анализа?
Денис 2019-11-02 21:33
Котлеты на пару, рис, яйца вареные, бутерброды с маслом и сыром, щи. Очень страшно, это может быть онкология? Лейкоцыты в поле видимости 0-1, эритроцыты 3-4.
Употребление мяса, рыбы, томатов, паприки, напитков с красителем и некоторых медикаментов может спровоцировать ложнлположительный результат даного анализа.
Из-за котлет мог быть ложный результат. Попробуйте пересдать анализ повторно. Только с правильной подготовкой. Исключить вышеперечисленные продукты, прием любых медикаментов.
Оснований предпологать онкологию пока не вижу. Не волнуйтесь.
Денис 2019-11-02 22:03
А еще скажите, если вдруг есть проблема, то колоноскопии будет мало, нужно ирригоскопию делать?
Денис 2019-11-02 21:45
При этом сдали рэа -1,34 это вроде не плохо. А кроме ложно положительного результата что еще может быть? На различных сайтах пишут, что анализы крови при первых стадиях не покажут. Извините, что мучаю Вас, просто очень переживаю.
Юлия 2019-11-03 05:35
А еще раньше в 2017 году сдавали копрограмму и даже при наличии полипа в ней не было крови. А сейчасв копрограмме, реакция на кровь-положиьельная, лейкоциты 0-1, эритроциты 3-4. Ответьте пожалуйста Уважаемая Юлия Владимировна.
Одноразово скытая кровь в кале ни о чем не говорит. Может быть геморрой, может быть кровь при чистке зубов попала в ЖКТ. Пока не вижу оснований для колоноскопии. Тем более ВЫ ранее ее делали. Опухоль, которая кровит так быстро не развивается.
У Вас еще есть полип? Прикрепите обследование на котором он описывается. До этого Вы писали что у Вас только колит левых отделов.
Юлия 2019-11-03 08:33
Формат не подходит, полип гиперпластичей был в 2017 году, взяли биопстю. В 2018 году год назад дедади колоноскопию полипа уже не оказалось и был только колит левых отделов. Юлия Владимировна, а вот лечения мы нн проводили никакого, может это колит мой так кровит? Спасибо за ответы!
Да, возможно. Стоит пересдать анализ и если будет опять скрытая кровь обратиться к гастроэнтерологу для лечения.