Сильная диарея

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
У меня со вчерашнего дня диарея. Частая, сутра 15 раз. В жидком виде. Тяжесть в животе. Небольшое повышение температуры. Отрыжка с запахом сероводорода. Небольшая слабость. Позавчера съел несколько немытых ягод на рынке. В остальном питание было нормальными. Могу я что-нибудь сделать самостоятельно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-12 18:12
Дмитрий! Принимайте Полисолрб, курс 5 дней. Капсулы Энтерл по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. К. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Сдавайте кал на ротавирус. ОАК, ОАМ. Проходите осмотр у врача терапевта. Пейте воду Боржоми, чай. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней.