Сильная боль в скулах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, синдром Элерса -Данло
Доброе утро! Меня 6 лет беспокоят непроходящие постоянные боли в области лба, затылка, висков, глазницы, переносицы, в районе скул. Боль острая, простреливаюшая. При повороте и наклоне головы - головокружения. Также есть шум в ушах (гудение).
Была сначала у стоматолога - полость рта санирована. Потом пошла к лору. Думала, что это гайморит. Рентген пазух не выявил гайморита. Насморка нет.
Подскажите, что это беспокоит? Как вылечить?
Какие обследования нужны?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего причиной Вашей боли является остеохондроз шейного отдела позвоночника. Учитывая головную боль, головокружение и шум в ушах, можно предположить, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии за счёт остеохондроза, и, как следствие снижение кровоснабжения мозга. Вам нужен очный неврологический осмотр, и прохождение УЗИ сосудов шеи.