Сильная боль в области поясницы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроничесий гастрит, холецистит.
Здравствуйте, мне очень нужна помощь! Вчера внезапно появилась боль в области поясницы чуть ниже лопатки. Боль ноющая и при ходьбе простреливает настолько, что даже вскрикиваю. В положении лёжа боли нет. Началось после похода в магазин, но общий вес который несла не привышал 6кг. На ночь делали йодную сетку. Утром вроде не было боли, но вот чуть походила и всё заново. Скажите пожалуйста, что это может быть!? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего это поясничный остеохондроз.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в поясницу кетопрофен гель в течении 10-14 дней.
Не наклоняться, не поднимать ничего тяжелее кружки с водой. Не сидеть долго, желательно только в туалете и во время приёма пищи. Дней 7-10 лучше полежать.