Сигаретный дым/пепел попал в глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром сухого глаза
Здравствуйте!
Я стояла рядом с курящими, подул ветер и мне показалось, что в глаз что-то попало, то ли сигаретный дым, то ли пепел.
Глаз удалось промыть только спустя пол часа. В начале ощущала раздражение в правом глазу, после промывания оно исчезло. Больше я ничего не делала. Сейчас особенно ничего не беспокоит, только ощущение песчинки в правом глазу бывает.
Стоит отметить, что у меня ССГ.

Насколько срочно необходимо обратиться к врачу? Ничего не случится, если схожу на осмотр через 2-3 дня?
И достаточно ли пока закапать увл капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 07:47
Здравствуйте. Если глаз не красный, ощущение песчинки непостоянное, можно подождать.