Сифилис? Стоит ли волноваться ответьте пожалуйста

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Будьте любезны подскажите пожалуйста. Если температура при появлении. Шанкра на губе как распознать шанкр ли это. Сильно переживаю подскажите пожалуйста мне волноваться. Температуры нет. Других высыпаний нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 18:09
Фото размытые, высыпаний почти не видно.

Для исключения сифилитического шанкра необходимо сделать соскоб с эрозии на бледную спирохету для исследования в темном поле зрения или методом ПЦР.