Может это образование быть шанкр ом при сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, потому что в населённом пункте врача-дерматовенеролога нет,. На левой ноге выше щи колодки появилось красное округлой формы образование размером с 1 см. 7 дней назад. Не болело. Посредине было пятно бурногоо цвета. Начало немного чесаться. Я думала, что чесотка и помазала мазью бензилбензоата. Три дня мазала. Красная окружность ещё сохраняется. Рана не глубокая. Половая связь была в 7 октября. На половых органах высыпаний нет. Может ли это высыпание быть шанкром на начальной стадии сифилис? Кровь на RV не здавала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 15:33
Добрый день, про сифилис говорить преждевременно. Повторите снимок в хорошем качестве, давайте полечимся.