Сифилис ложный или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артроз коленного и тазобедренного сустава
Здравствуйте, я работаю в дошкольном учереждении. Каждый год прохожу медосмотр и все 5 лет в крови на венерические заболевания все было в порядке, но в этом году анализ показал положительный результат на сифилис! Как такое может быть? Половых отношений у меня нет уже 8 лет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-28 14:57
Здравствуйте. В любом анализе возможен ложноположительный результат. В вашем случае необходимо пройти дообследование.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача.