Сифилис, анализы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал анализ на сифилис через 2 месяца после контакта. Результат отрицательный. Можно ли считать его достоверным или нужно пересдать? Шанкров не было за все время, самочувствие нормальное, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Алексей 2022-02-25 12:03
Дополню вопрос, контакт был защищённый. Так же был прием орнидазола в течении недели и после завершения через месяц сдал анализ на сифилис в квд, брали кровь из вены. Суммарно после контакта до сдачи анализа прошло 2,5 месяца. После приема орнидазола 1 мес.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-25 14:52
Здравствуйте

Цитата из клинических рекомендаций по сифилису: "Лицам, находившимся в половом или тесном бытовом контакте с больными ранними формами сифилиса, у которых с момента контакта прошло не более 2 месяцев, показано превентивное лечение по одной из вышеуказанных методик.

Лицам, у которых с момента контакта с больным ранним сифилисом прошло от 2 до 4 месяцев, проводится двукратное клинико-серологическое обследование с интервалом в 2 месяца; если с момента контакта прошло более 4 месяцев, проводится однократное клинико-серологическое обследование. "