Сиалоденит и температура

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2019 года ребенку поставили диагноз сиалоденит околоушной железы слева. Болезнь периодично повторяется (раза два-три в год). Как только ребенок жалуется на боль (+отек) принемаем следующие лечение: компресс с димиксидом и антибиотик амоксиклав. Обращались к врачу в областной больнице сказал, что вылечить не удастся, надо контролировать, чтобы дальнейшее развитие заболевания не пошло. Но вопрос состоит в другом у ребенка температура третью неделю высокая (макс 40, обычно 37-38), без других симптомов. По результатам анализов лейкоцитоз 14. Легкие чистые, почки в норме. Диагноз врачи не могут поставить. Возможно ли что длительной повышенной температурой себя проявляет сиалоденит? Повторюсь, на данный момент кроме повышеной температуры других жалоб нет.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-25 09:08
Здравствуйте!
Нет, конечно! Длительно повышенная температура при сиалодените не может быть! Вам срочно нужно госпитализировать ребенка и искать в чем причина.