Шунтирование желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать про операцию шунтирование желудка. Можно ли делать такую операцию, если анализ мочи показал завышеные лейкоциты и глукоза 56. Диабет 2 степени есть.
Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 19:08
Добрый вечер! Учитывая, что в мочу просачивается глюкоза - значит в крови цифры более 11-12, значит, что некомпенсирован диабет, возможны осложнения по заживлению в послеоперационном периоде. Необходима консультация эндокринолога. Возможно, лейкоциты из-за "сладкой мочи" - присоединяется инфекция. Надо сдать глюкозу крови натощак, через 2 часа после еды, можно глюкометром, а также из вены гликированный гемоглобин - для эндокринолога.