Шумы в сердце подозрение на порок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ходила на приём к терапевту, стало часто подниматься давление, он меня послушал и отправил на УЗИ сердца. Я сделала УЗИ, отправили к кардиолог, но наш кардиолог пока не принимает, посмотрите пожалуйста УЗИ и что можете сказать. Подозревают порок сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Да есть небольшой порок, в общем то ни на что не влияет, а какие у вас жалобы?
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 15:07
Сердце то вроде не беспокоит, но очень часто давление поднимается, голова кружиться и бывало что даже в обморок падала. А этот порок нужно как то лечить или нет?
Нет лечение не требуется эти отверстия минимальные и их наличие не отражается на общем кровообращении, а ваши проявления больше похожи на ВСД, принимайте курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 18:12
Хорошо. Спасибо большое!