Пожалуйста объясните динамику ХМ, ЭС-опасны, как лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Уважаемые доктора, доброе время суток! Меня зовут Ольга, мне 58 лет. У меня экстрасистолия примерно года 4-5.
В феврале 2019 Прошла суточное холтерское мониторирование (прилагаю скан)

Кардиолог прописал амиадорон, пью. Иногда за минуту нет ни одной ЭС, а временами частит по 10-15 в минуту. Такое ощущение, что от амиадорона не лучше. Это опасно? , чем посоветуете лечить.
УЗИ сердца прилагаю.
УЗИ щитовидки-пмрилагаю скан.
гармоны: ттг-1,52, т4 св. 20,2, т3 своб. -6,2, атктпо- 2, атктг- 4.
УЗИ боахиоцефальных сосудов- извитости БУС

В марте 2019 года прошла повторное ХМ: скан прилагаю.

Амиадорон продолжаю пить, может быть он и помогает, раньше до холтера вообще не обращала внимание на ЭС, не чувствовала их, только когда мерила давление или слушала сердце. Но у амиадорона столько побочки. За период приема амиадорона заметила, что сердечко стало трепетать немного и на ровном месте перед сном поднимается давление до 150-100, а трижды поднималось давление до 200х100, вызывала скорую, кардиограмма нормальная, но с ЭС. Может быть это и совпадение. После повторного визита к кардиологу, дополнительно прописали амлодипин и максодинин. Их выпиваю, когда перед сном повышается давление, а на утро 90х60.
Также прошла МРТ, есть грыжи, протрузии грудного и шейного отделов, остеохондрос.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте могу порекомендовать вам перейти в амиодарона на сотагексал