Шумы в сердце

Спрашивает: НАДЯ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего ребенка услышали шумы в сердце в 2 мес. Я сделала узи и оно показала что все хорошо. Но недавно я попала с ним в больницу и врач который нас принимал опять услышал шум. Сейчас нам 2 года и 3 месяца. Записалась к кардиологу. Жду приема. УЗИ может ошибиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Существует такое понятие, как функциональные шумы у детей, т. е. шумы при нормальной анатомии сердца. Т. е. шумы вполне могут быть при нормальном узи. Кроме того, иногда шумы дают ложная хорда или пролапс митрального клапана, которые не опасны и лечения не требуют.
Конечно, все в этом мире ошибаются, поэтому узи лучше повторить.