Шум в ушах, остеохондроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, можно узнать, из-за протрузий шеи и спины может быть шум в ушах? Грыж нету, остеохондроз. Шум в ушах начался раньше, чем боли. Боль - грудная клетка, зажимает периодически между лопатками, левую лопатку, онимение левой руки, слабость мышц, головокружение. Сильное напряжение шеи периодически, что появляется сухой кашель. Все началось резко, раньше со спиной особо не было проблем вообще
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2023 года

2 ответа

Карина 2023-10-01 07:26
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-01 14:42
Здравствуйте.

Шум может быть связан с сосудами шеи, конкретно с позвоночной артерией.

В плане диагностики рекомендую вам пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи.