Шум в сердце пожалуйста

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня пмк 1ст с регургитацией, я знаю его можно выслушать, но я проходил много раз медкомиссию и врачи ничего не говорили, значит ли это, что шума нет? И второй вопрос: я сам слушал офтальмоскопом сердце (смотрел видео) чуть ниже соска и в целом везде и слышу только стук сердца и ничего больше, это может говорить о то, что нет шума?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте врачи могли просто не сказать об этом шуме, но обычно пролапс даёт шум
Платная консультация
Иван 2021-11-07 19:25
А сам я его услышал бы? Я слушал офтальмоскопом
Нужно знать как слышится шум, доя этого нужна практика
Платная консультация
Иван 2021-11-07 19:27
Подскажите пожалуйста, если он врождённый (а сказали он такой) и я кучу комиссий прошёл и неразу не было и слова о нем, а я нашёл его случайно похокг, это может говорить о, том, что шума нет? Врачи разные слушали и в разные года
Бывают случаи когда пролапс то есть, то нет, не постоянный, пролапс сам не врождённый
Платная консультация
Иван 2021-11-07 19:56
Ну ведь за грубо говоря медкомиссий 25 его бы заметили? И вообще мне это надо для медкомиссии в военкомате, что бы о нем так и не узнали. Врачи вообще могут на это не обращать внимание, если вдруг слышат?.
Ну вот и не замечали видимо все эти годы
Платная консультация
Иван 2021-11-09 08:02
Их вообще легко услышать? И могут ли не обращаться внимание? Медкомиссия призывная
Шум при пролапсе не грубый, могут и не услышать
Платная консультация
Иван 2021-11-09 08:05
А обращать на него внимание обязаны? Просто судя по гуглу он есть у многих