Шумы в сердце у ребёнка!

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Хотела ребёнку взять справку на секцию, сказали пройти экг, мы прошли, врачу что то не понравилось, нас отправили к кардиологу, она услышала шумы в сердце, отправила нас на эхо кг сердца! Мы его сделали, нам написали что то, это исследование я прилагаю. В итоге врач сказала кушайте желе с ягодами, пейте витамины веторон 2 месяца! В сентябре повторить тоже самое и в ноябре пройти опять экг и прийти на приём! Помогите разобраться с диагнозом, серьезно это или нет!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хорошие результаты узи. Никаких пороков развития у ребёнка нет, полости сердца не расширены, насосная функция сохранена. Есть ложная (дополнительная) хорда- это небольшая особенность, которая даёт небольшой шум, но никак не влияет на здоровье и развитие ребёнка. От желе и витаминов она, конечно, никуда не денется.