ООО со сбросом, шумы в сердце у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев. Педиатр наслушала шумы в сердце. По заключению ооо с небольшим левоправым сбросом. Дополнительная хорда. Опасно ли это? Считается ли это пороком? Просто очень переживаю
1 ответ
Здравствуйте. Это минимальное отклонение в развитии сердца. С возрастом этот дефект, скорее всего, зарастет.