Схтб, периневральная киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Схтб, цисталгия
Здравствуйте, прошу помочь по вопросу схтб. Уже третий год беспокоит жжение после мочеиспускания, чувство осколков в шейке мочевого пузыря при наполнении и малейшем движение, особенно если прохладно. Так же если надавить на мочевой пузырь (наполненный), то происходит прострел в уретру и затем жжение. Эти симптомы ежедневные. Все стандартные анализы пройдены, патологии в урологии и гинекологии нет, на все инфекции проверена. На мрт определяется периневральная киста на отростке s3, размеры 1,7х1,8х1,6. Подскажите, пожалуйста, может ли эта киста давать такие симптомы? Киста появилась после травмы - сильного падения на таз с высоты на скорости. Киста растёт до этого три месяца назад она была меньше на 3 мм. Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-06 15:17
Добрый день это не урология и не гинекология киста растет из нерва который формирует половой нерв отсюда и все Ваши проблемы
Если проблема актуальная Выложите пожалуйста фото, уретры для исключения другой патологии возможно это принесет определенную ясность для назначений лечения
Платная консультация
Ольга 2021-08-06 15:46
Большое спасибо, что откликнулись. Скажите, пожалуйста, нужно фото уретры снаружи? Или УЗИ? Внешне урологи патологии не видели, осмотр в зеркалах ничего не показал. На гипермобильность тоже проверяли, все хорошо. УЗИ уретры все в норме (прикрепляю). Сфотографировать самой немного не с руки. Но если необходимо, то я постараюсь. Скажите, пожалуйста, что необходимо делать с периневральной кистой? Блокада не может помочь или удаление?
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-06 16:25
Нужно фото уретры снаружи так как по УЗи очень сильно зияет наружное отверстие говорит о нарушении иннервации ее сфинктера блокаду делать не надо и тем более операцию думаю обойтись консервативной терапией
Платная консультация
Ольга 2021-08-06 18:15
Сергей Владимирович, никак не получается фото, все размыто. Не с руки совсем. Доктор, на УЗИ наружное отверстие уретры не смогли разглядеть. Смотрели только шейку пузыря и выход из неё уретры, на 23 мм в длину, дальше не смогои увидеть.
Скажите, пожалуйста, как мне быть? Нарушение иннервации сфинкера можно вылечить?
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-06 19:36
На этом сайте все вопросы закрыли