Шрам после электрокоагуляции

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после удаления ангиокиратомы способом электрокоагуляции, несколько дней назад отпала корочка, сейчас такой шрам, углубление еле заметное, нормальное ли это состояние? Можно ли чем то ускорить процес регенерации, чтоб шрам стал менее заметен? Поможет ли здесь мазь? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-28 13:15
Добрый день, можете использовать крема типа контратубекса, дополнительно увлажняйте кремами или сыворотками с гиалуроновой кислотой.
Лика 2021-10-30 17:06
Подскажите, а что шрам в середине коричневатого оттенка это нормально? Со временем цвет изменится?
Лика 2021-10-30 18:42
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-01 13:07
Да, нормально.
Со временам может стать светлее.
Лика 2021-11-05 12:49
Спасибо за ответы. А не чего страшного если я буду пользоваться контратубексом при гв? Написано что нельзя, но площадь не большая, может ли это навредить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-07 22:27
На период кормления от него стоит отказаться.