Шрам на руке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад делали операцию на руке. После на месте шрама появился бугорок красного цвета, который периодически чешется. Очень волнуюсь по этому поводу, не опасен ли этот шрам? Не может ли он перерости в онкологию? Как от него лучше избавиться без последствияюй для здоровья?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это гипертрофический рубец. Не опасно. Удалять не нужно. Можете попробовать мазь контратубекс, втирать в рубец.