Шрам чешется после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад удалили диспластический невус, доброкачественный, операцию делали под другим шрамом (от пиломатриксомы). Нитки держали 10 дней, вместо 5 и они немного вросли в кожу. Теперь шрам чешется и на нём появились бугорки, так же он красного цвета. Что это может быть и надо ли бить тревогу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:37
Здравствуйте

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Татьяна 2022-01-03 23:44
Спасибо большое за быстрый ответ. Это не может быть перерождение в злокачественный невус? Я переживаю за это
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 08:19
Нет.

Но, если эффекта от лечения не будет, обратитесь к дерматологу на очный осмотр.
Татьяна 2022-01-04 08:50
Спасибо вам большое ещё раз!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 08:55
Пожалуйста, здоровья Вам.