Шов у новорожденного

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку месяц заметила шов на лбу и над родничком возвышенность. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-02 16:37
Обратитесь на очный осмотр к детскому неврологу. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Платная консультация
Аня 2022-07-02 17:45
Узи нам делали, по узи все хорошо. Прочитала, что такой шов убирают хирургически. Т. е нам пока не надо к нейрохирургу идти?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-02 19:36
"Прочитала, что такой шов убирают хирургически" --?! Нет, Ваше утверждение не соответствует действительности.
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия».