Шов после родов. Микротрещины после полового акта. Дискомфорт. Боль

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, роды были 2 года назад, прошли очень сложно накладывались швы на промежность и шейку матки, реабилитация прошла нормально, все срослось, но. После полового акта я ощущаю чувство пощипывания в области влагалища, ощущение микротрещин, сам шов наложен не очень был аккуратно на промкжеость снаружи разрыв был от входа во влагалище по просаку не доходя до анального отверстия, я думала что такой дискомфорт после полового акта связан с тем что прошло мало времени после родов, но вот прошло 2 года, а проблема так и осталась, раньше такого до родов небыло, предохраняемся с партнером через ППА, пробовала использовать смазку интимную, но проблема остается, после полового акта я чувствую пощипывание и ощущение микротрещин на входе во влагалище и примкрно на сантиметр ещё внутри, а так же появилась проблема в нехватке естесственной смазки, подскажите пожалуйста, как быть, заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-06 21:54
Добрый день.
Необходимо показаться гинекологу.
Возможно понадобится хирургическая коррекция.