Шов на лобику
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моего сина с рождения как будто шов вертикальний посередине лобика. С врачей никто ничего не говорил, я как то не обращала особо внемания думала так надо и єто пройде. Сейчас Давида 5 месяцев єтот шовчик дальше есть, он не увеличиваеться и не уменшаеться. Сама голова я би оценила что нормальний форми, розвивається хорошо, родничок уже достаточно маленький но есть. Почитала в интернете теперь очень переживаю, а к врачу только в воскресения идем.
2 ответа
Добрый день.
Вам нужно обратиться к детскому неврологу на консультацию, если вы переживаете.
Но в принципе наличие видимого шва не является патологией.
Так как внутриутробно в этом месте происходит срастание 2 половин лобной кости в одну.
Андрей 2020-07-01 16:01
Марина, это метопический шов. Возможно, нужна консультация нейрохирурга