ШОП остеохондроз
Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста может какие-нибудь таблетки попить либо упражнения, при наклоне головы вниз, давящая боль появляется, хочу на тренировки по борьбе записаться, сделал мрт, заключение МР-признаки начальных проявлений остеохондроза ШОП на фоне статических нарушений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-22 15:23
Арман здравствуйте
Таблетки не помогут
Идите на борьбу и все нормализуется, только без фанатизма, нагрузку постепенно увеличивайте и если какие-то упражнения делать болезненно, то делацте в полсилы или пропускайте
В интернете посмотрите упражнения для коррекции кифоза в шейном отделе
Либо проконсультируйтесь с врачом лфк либо сходите к мануальному терапевту
Всех благ!