Школа и обучение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас хотят оставить ребёнка на второй год в первом классе то что она не может писать под диктовку по остальным предметам всё хорошо, имеют ли права оставить, читает 33 слова на 4 (подро
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-20 15:32
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас на второй год в 1 классе не оставляют. Скорее всего, поросят пройти ПМПК и если есть признаки снижения интеллекта, то рекомендуют перевести ребёнка в коррекционную школу.
Но решать только Вам.