Шизоидное расстройство личности и командные игры на физре
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста насчёт моей проблемы. Учусь в Вузе на первом курсе и мы часто играем в волейбол и прочие командные игры. Против уроков физры я не против, поприседать, отжисаться, сдать нормативы, но когда дело доходит до игр таких как волейбол и баскетбол, у меня начинается паника. У меня нет никакого желания в это играть, но моё мнение никто не спрашивает и говорят или играй ну или ничего на паре не делал. Могу ли я как-то получить освобождение или конкретно от этой части физкультуры или уж тогда от всей физры в целом если частично нельзя?
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Вообще данное психическое расстройство не является противопоказанием для занятий физкультурой. Но если Вы объясните лечащему психиатру свои трудности и их причины, то м. б. Вам будет рекомендована группа лечебной физкулдьтуры. Такие тоже обычно бывают в ВУЗах.