Шизофриния усыновление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моей подруги явные признаки шизофринии, которые особенно заметны при долгом общении. Недавно, она мне сообщила, что ей дают разрешение на усыновление ребёнка. Возможно это очередной бред. Но, вдруг не обманула и ребёнка в самом деле дадут? Её неадекватное состояние обязательно проявится. Через пол года 100 %. Нельзя ей ребёнка. При первом капризе она его поколечит. Что делать, если при осмотре психиатор не распознал у неё отклонений?
Я очень надеюсь, что специалисты обнаружили проблемы и она мне наврала по поводу положительного заключения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-03 18:22
Здравствуйте, Светлана.
При усыновлении ребенка взрослому обязательно нужно проходить медицинскую комиссию. А так же брать справки из нарко- и психиатрического диспансеров. Если у данной женщины имеется психическое расстройство, то разрешения на прием ребенка в семью не дают.