Шизофрения или невроз?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Окр
Здравствуйте, я уже ранее писала пост про окр и страх шизофрении. Мне мерещилось, слышалось, и так далее. Сейчас же, я отчетливо услышала непонятные звуки ночью, пока сидела в телефоне. Вот как будто асмр и кто то начал тыкать по экрану. Я несколько раз перепроверила все вокруг, потом этот звук повторился. Я очень боюсь, что это шизофрения и я уже начинаю слышать голоса и шепоты. Я не знаю, что думать. Чувствую себя отвратительно, очень боюсь, что жизнь разрушена из за шизофрении. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-19 21:58
Здравствуйте!

Нет у Вас шизофрении.

Есть избыточная тревожность, мнительность.
Платная консультация
Вика 2024-08-19 22:12
Я еще сегодня зашла в туалет переодеться на смену, а там только две кабинки. И я видела как за дамой выходил мужчина и ушел в другую кабинку (не уверена, возможно это была тень или силуэт. Это и пугает), и очень много людей выходило, хотя кабинки всего две и я проверила обе. Неужели психоз реально начался. До этого пол ночи не спала и весь день была в ужасном напряжении и подавленном настроении из за этих ситуаций про шизофрению. Очень боюсь, что уже вижу людей или силуэты, которых нет