Шишочки на корне языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста пару дней такое ощущение что во рту волос, не боль не приятных ощущений нет, только из за ощущения что во рту волос подташнивает сегодня заметила шишочки на корне языка. Когда хотела посмотреть если ли действительно волос вырвало. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Ваше фото при открытии немного мутновато, невозможно оценить состояние глотки. Но если говорить о ваших шишечках, то это вкусовые сосочки на корне языка. Возможно сейчас они немного отекли, поэтому вы их стали больше ощущать, причиной тому мог быть ожог от горячего чая, или заброс желудочной кислоты в глотку, иногда это можно ощутить как изжогу.
Платная консультация
Ирина 2021-06-08 11:03
Подскажите это надо как то лечить или само пройдет? Может надо к врачу обратится?
Возможно и само пройдет, если будет долго не проходить, более 1 недели, тогда обращайтесь к ЛОРу, или к стоматологу (он занимается проблемой языка)
Платная консультация
Ирина 2021-06-08 11:13
Спасибо вам огромное ☺