Шишки в груди при заболевании ангиной

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, очень странная ситуация. Начну издалека. Есть дочка, 2,3 года. Кормила грудью до 1.2 года. Получается не кормлю уже год. Недавно перед походом в душ увидела на соске засохшую консистенцию. Промяла грудь и увидела малую долю выделяющегося молока. Грудь больше не трогала. Заболела ангиной 27.10.2020. Пропила курс антибиотиков. День походила здоровой и заболела вновь 05.11.2020. Как раз в этот день лежа на кровати почувствовала дискомфорт в правой груди. Прощупала, а там множественное шишки от 0.5 см до 1 см примерно. При прикосновении доставляют небольшую боль, дискомфорт. Я сотрудник полиции. Маммолога у нас в больнице нет. Возможности к платному сходить нет. Стоит ли сильно волноваться и торопиться с личной консультацией? Грудь не красная, не болит. Дискомфорт чувствую, когда поворачиваюсь на левый бок и если трогать эти шишки. Несколько справой стороны груди, несколько снизу.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-06 08:55
Здравствуйте.
Дистанционно, без очного осмотра и УЗИ молочных желез, невозможно предположить диагноз.