Шишка внутри левой груди со стороны подмышки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Около месяца меня начала волновать моя грудь. В начале я почувствовала, что она не много опухает, потом прошел менструальный цикл, и она вроде успокоилась, но в последнюю неделю заметила, что со стороны подмышки внутри левой груди образовалась шишка. Сама по себе не болит, но при не большом нажатии в области шишки ощущаю боль. Ранее подобного не было. Что это может быть и к кому лучше обратиться?
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), которая возникла на фоне гормонального сбоя. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, который направит вас на УЗИ молочных желез.