Шишки на локте без шелушения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила на руке ярко красные шишки, они немного зудят, но особенного дискомфорта не доставляют. Что это может быть? У меня есть атопический дерматит, но такими шишками он никогда нк проявлялся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:08
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Ника 2021-07-05 05:12
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 08:52
Были накануне на солнце?

Может быть полиморфный фотодерматит/ аллергия на солнце. Менее вероятно ограниченный псориаз.

Используйте

Мазь момат ежедневно вечером до 14 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Минимально мочите

Избегать солнца пока

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога для уточнения диагноза и коррекции лечения
Вероника 2021-07-05 09:03
Спасибо! Да, как раз несколько предшествующих дней в городе очень жарко
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:04
Выздоравливайте быстрее!