Зуд, шишка, солнце

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это может быть и опасно ли? Заранее благодарю! Позагорала на Солнце после начался зуд кожи особенно руки чесались до локтя и пока чесала нащупала под кожей как шарик, круглую шишечку диаметром около 1см, расположена она ближе к локтю только сбоку внешней стороны, прощупывается но не болит, визуально не выпирает, пока на солнце не бываю руки ни так чешутся сильно, но совсем зуд не прошёл ещё, бывает как пощипывает под кожей в этом месте или руку тянет но не сильно, подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:18
Здравствуйте, Анна!

Скорее всего здесь два диагноза.

Солнечная аллергия

Возможно -  гигрома

Посетите аллерголога и хирурга ,  очно

До визита к врачу используйте :

Таб .дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней
Анна 2019-08-06 04:46
Спасибо большое! Можно ещё спрошу, То есть от аллергии может быть ни только зуд но и вот такие шишечки? Просто до того как начался зуд их не было, ещё отеки были но спустя день прошли, особенно губы надутые были. И если это аллергия то после принятия антигистаминного должно все пройти правильно понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 01:11
Скорее всего это два разных диагноза.
Конечно точно можно ответить только после осмотра.
Пробуйте