Появилась сыпь в Таиланде
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, отдыхаю неделю в Таиланде. Через 5 дней появилась сыпь. По цвету от кожи не отличается, чешется. Началось с плеч. Сейчас руки, грудь и спина обсыпаны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Это - аллергическая реакция , возможно -на солнце.
Может быть - фотодерматит!
Используйте
Крем мометазон - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней
Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней
Может быть - фотодерматит!
Используйте
Гипоаллергенная диета по Адо.
Возможно Вы сможете купить лекарства в аптеке, если нет посетите врача очно, возможно у Вас есть страховка.
Нужно избегать солнца несколько дней, и использовать солнцезащитные средства с SPF 50.