Шишки на голове справа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, у меня такая проблема, есть шишки на голове, есть штук 5 примерно 4 вообще маленьких и одна справа побольше, она тверденькая, что это может быть? И могут ли голова болеть периодически из за этого? И что делать? Очень переживаю
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, учитывая сопутствующую патологию, предположу, что это лимфатический узел.
Платная консультация
Эльвира 2020-11-12 09:32
Шишка эти твердые, с ним нечего не вытекает, по цвету они просто как кожа, что делать с этим? Удалять?
Если динамики роста нет, то наблюдение.
Платная консультация
Эльвира 2020-11-15 17:18
Одна шишка стала больше за пару месяцев и при надавливании побаливает немного
Учитывая, что имеется ВИЧ инфекция, предположу, что это лимфатические узлы и требуется только наблюдение. Для уточнения рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Эльвира 2020-11-15 19:22
У меня ВИЧ 5 лет, а шишки появились раньше, но они были поменьше, за пару месяцев шишка выросла, и появилось одна новая