Шишки на бровях после перманента

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спустя 7 месяцев после пудрового напыления бровей, появились такие шишки. Их количество и размер увеличивается, но только на бровях, за пределы не выходят. Не болят, не чешутся, иногда покрываются тонкой прозрачной корочкой, которая быстро сама слазит. Врач дерматолог выпивывал разные мази, результата ноль. Противоаллергические препараты тоже не помогают. Подскажите что это может быть и куда ещё обратится? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 12:31
Здравствуйте

Это могут быть гранулемы инородного тела, могут быть проявления саркоидоза.

В идеале необходимо сделать биопсию одного из образований для уточнения диагноза.