Пятнышко, зуд в области перманента бровей
Спрашивает: Tina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 3х неделю назад сделала перманент губ и бровей. Работу выполнял опытный специалист. Претензий не имею к выполнений работе. Заживление проходит как мне кажется хорошо. Губки уже восстановились. Что касается бровей, неделю назад выскочило пятнышко, был незначительный зуд, обработка хлоргексидином. За это время оно немного увеличилось в размере. Зуд появляется после протирания хлоргексидином либо же когда вспомню за этот момент, начинает чесаться) Меня как такого не беспокоит, просто самовнушение и переживания, вдруг инфекция либо ещё что то. Показала это мастеру, говорит что это норма обусловленная заживлением, может держаться на протяжении месяца ещё. Не знаю о чем думать и как быть? Возможно обработать чем то?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это может быть аллергический дерматит на краску или микробная экзема.
Для лечения используйте на очаг крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Тина 2021-07-10 12:12
Здравствуйте. Ни в одной аптеке своего города не нашла АКРИДЕРМ. В аптеки посоветовали аналог ТРИМИСТИН. Использую около 12 дней. Мазь помогает. Как только перестаю использовать, через пару дней опять начинается незначительный зуб в области брови и покраснения. С чем это может быть связано и что делать в таком случае?