Шишка за правым ухом

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня с детства, почти столько сколько себя помню, была шишка за правым ухом. Она всегда была одного размера, но с недавних пор она увеличилась, если нажимать на нее то чувствуется небольшая боль, и, если двигать ее, она передвигается вместе с кожей. Мне говорили, что это может быть обычный жировик. Еще у меня проблема с сосудами и у меня часто меняется давление. Может ли шишка болеть и расти из-за этого? Или это вообще не жировик?
Теги: шишки за правым ухом, шишки за ушами
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это липома. Поскольку образование увеличивается в размерах, его стоит удалить. Давление и проблемы с сосудами никакого отношения к данному образованию не имеет.